Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре с вечера четверга изменятся маршруты пяти трамваев
28.06.2018 11:50

В Краснодаре с вечера четверга изменятся маршруты пяти трамваев

Читать Телеканал Краснодар:

После девяти вечера до пяти часов утра в течение трех ночей, с 28 июня по 1 июля, поменяются пути следования трамваев №4, 5, 8, 11 и 15, - пишет пресс-служба администрации города.

— Столько времени понадобится для капитального ремонта пути на пересечении улиц им. Гоголя и Коммунаров. Ночное время выбрано для того, чтобы минимизировать неудобства для горожан. Особо обращаем внимание пассажиров маршрута № 4 на то, что меняется направление движения. Просим быть внимательными и заранее выбирать оптимальные пути следования, — цитирует пресс-служба заместителя директора Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Сергей Вершиловский.

Трамваи маршрута №4 «Комсомольский микрорайон — ул. Индустриальная» с 2110 до окончания работы проследуют из Комсомольского микрорайона до стадиона «Кубань», далее по улицам Дмитриевская дамба, Садовая и Красных Зорь до улицы Декабристов, то есть, по маршруту №20.

А днем 29 и 30 июня, а также 1 июля, трамвай №4 из Комсомольского микрорайона от Кооперативного рынка будет курсировать в обратном направлении: по ул. Коммунаров до ул. Офицерской, по ул. Колхозной до разворотного кольца «ул. 40-летия Победы».

Трамваи №5 «ул. Солнечная — ул. им. Бершанской» и №8 «ул. Солнечная — хладокомбинат» с 22 часов 28 июня будут ездить по Садовой, а не Коммунаров.

А трамваи №11 «Юбилейный микрорайон — ж/д вокзал Краснодар-I» и №15 «ул. Солнечная — ж/д вокзал Краснодар-I» с 21.50 направятся по ул. Коммунаров до ул. Индустриальной.

Пресс-служба администрации Краснодара отмечает, протяженность трамвайного пути в городе - 123,6 км. Капитальный ремонт полотна производится с 2009 года, он разбит на этапы. Новые рельсы укладывают вместо тех, которые отслужили более 25 лет, производится замена стрелок перевода, пересечений, крестовин, параллельно ведется ремонт остановочных площадок. Всего в этом году планируется отремонтировать 2,5 км пути.

#ремонт