Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани и Глава ГК «Автодор» обсудили развитие транспортной инфраструктуры края
28.06.2018 16:16

Губернатор Кубани и Глава ГК «Автодор» обсудили развитие транспортной инфраструктуры края

Читать Телеканал Краснодар:

В Геленджике прошло совещание, в ходе которого Вениамин Кондратьев и Сергей Кельбах обсудили реализацию ключевых федеральных объектов транспортной инфраструктуры в Краснодарском крае.

Также в мероприятии участвовали первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, замглавы региона Анатолий Вороновский и директор Краснодарского территориального управления госкомпании «Автодор» Николай Ильин.

Глава региона сказал о том, что уход от реверсивного движения и проведения дорожных работ в дневное время суток себя оправдал – в крае значительно сократилась длина сезонных пробок к черноморским курортам.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что сложная транспортная ситуация складывается в Новороссийске. Грузовой транспорт движется в порт по улицам города, вследствие чего образуются пробки. Проект скоростной магистрали «Цемдолина – улица Портовая», которая обойдет центр города, уже разработан.

Сергей Кельбах, в свою очередь, отметил, что при строительстве запланировано использовать механизм государственно-частного партнерства.

По его словам, этот проект капиталоемкий, его представляли на международных форумах, и инвесторы за ним внимательно наблюдают.

Помимо этого, в ходе совещания обсудили тему, которая касается создания Дальнего западного обхода Краснодара. Он должен снизить транспортную нагрузку на город в связи с открытием Крымского моста. К строительству объекта, по плану, приступят в 2019 году.

Глава ГК «Автодор» сказал о том, что дорога позволит развести поток машин в сторону Крыма и Сочи на подходе к Краснодару – это кардинальное решение по организации движения в целом.

Губернатор также обозначил необходимость усилить контроль за воплощением проекта в жизнь и важность создания новой трассы для жителей страны, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#краснодар