Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре ограничат движение из-за капремонта
27.06.2018 16:02

В Краснодаре ограничат движение из-за капремонта

Читать Телеканал Краснодар:

С 29 июня по 1 июля будет временно ограничено движение на кольце по улице Красных Партизан и улице им. Тургенева из-за проведения работ в рамках капитального ремонта улицы им. Тургенева.

После их окончания продолжатся работы по коммуникациям на заранее закрытом участке улицы им. Тургенева – за кольцом от Красных Партизан до улицы им. Гагарина.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, кольцо по Красных Партизан является важным транспортным узлом, поэтому работы там будут организованы круглосуточно, чтобы сделать все необходимое за три дня. За этот период будет выполнено переустройство расположенных под кольцом инженерных коммуникаций – это необходимо для дальнейшего капремонта улицы им. Тургенева.

Специалисты должны разрыть проезжую часть на кольце, выполнить переустройство инженерных сетей, магистрального ливневого коллектора, который расположен здесь на глубине около 4,5 м, смонтировать колодцы, выполнить уплотнение грунта, уложить временный слой асфальтобетона.

Ремонтные работы будет проводить подрядная организация ООО «Аском-2014».

Движение по кольцу ограничат с 00.00 29 июня, а откроют его примерно к 03.00 2 июля.

Владимир Архипов уточнил, что, пока будут вестись работы на кольце, автомобилисты смогут проезжать через улицу им. Тургенева по параллельным и смежным улицам – им. Бабушкина, Артиллерийской, им. Гагарина и Северной.

После восстановления движения по кольцу начнется следующий этап капремонта улицы им. Тургенева — на участке от Красных Партизан (за кольцом) до улицы им. Гагарина.

Специалисты начнут рыть котлован для замены магистрального ливневого коллектора, проведутся работы по переустройству и монтажу других инженерных коммуникаций. Протяженность этого завершающего участка — около 180 м.

Закончить капитальный ремонт улицы им. Тургенева на территории от Северной до улицы им. Гагарина, который проводится в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», запланировано до 1 октября 2018 г.

#краснодар #ограничениедвижения #капремонт