Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов провел выездное совещание в связи со строительством нового переезда
21.06.2018 09:48

Евгений Первышов провел выездное совещание в связи со строительством нового переезда

Читать Телеканал Краснодар:

Выездное совещание на перекрестке улиц им.Каляева и ул.им.Гагарина провел мэр Краснодара Евгений Первышов. Здесь будет построен переезд через трамвайные пути с целью пропуска транспорта по тупиковому участку ул. им.Каляева в направлении центра города.

По словам главы города, тупиковые участки должны быть включены в схему дорожного движения, чтобы перераспределять потоки. Подобные решения позволяют увеличивать пропускную способность улиц.

В совещании участвовали вице-мэр Краснодара Артем Доронин, директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, а также Александр Агеев, генеральный директор компании ООО «АлМакс-Строй». Это организация, которая принимает участие в реализации проекта строительства трамвайного переезда.

Директор Краснодарского "КТТУ" Александр Грачев рассказал, что перед строительством переезда на перекрестке улиц им.Каляева и ул.им.Гагарина заменили трамвайные рельсы на территории 250 м – вместо деревянных были уложены бетонные шпалы с целью усилить пути для организации переезда для автотранспорта.

Владимир Архипов, в свою очередь, отметил, что после того, как трамвайный переезд будет введен в работу по действующей сейчас стороне ул. им. Каляева, где движение осуществляется по двум полосам в двух направлениях, введут и одностороннее движение из центра – от ул. Красных Партизан к ул. им. Гагарина. Так, этот участок будет иметь возможность пропустить в два раза больше транспорта.

В обратном направлении транспорт будет пропущен по противоположной стороне ул. им. Каляева. Туда автомобилисты смогут попасть через новый переезд. Сейчас эта сторона — тупиковая, она упирается в трамвайные пути.

Все работы планируется завершить к концу июля – также отметил Владимир Архипов. При этом он добавил, что на пересечении ул.им. Каляева и ул.им. Гагарина, в свою очередь, будет построен в августе светофорный объект с целью повышения безопасности проезда перекрестка с трамвайным движением.

На сегодняшний день проходит подготовка перед ремонтом проезжей части по ул. им. Каляева и других участков дорог на подъезде к перекрестку.

Мэр отметил, что для организации здесь дорожного движения необходимо провести и ремонт ул. им. Гагарина – от ул. им. Каляева до ул. им. Герцена, а также проработать возможность расширения этой территории. Дорожное покрытие здесь также износилось.

Владимир Архипов сказал, что проект уже разработан. Евгений Первышов поставил задачу: включить эти работы в план на 2019 год в рамках действующих федеральных и региональных программ, по которым в Краснодаре обновляют и строят дороги, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#ремонт #переезд