Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи на ЧМ-2018 работает туристическая полиция
20.06.2018 11:15

В Сочи на ЧМ-2018 работает туристическая полиция

Читать Телеканал Краснодар:

Перед началом Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в УВД г. Сочи было создано новое подразделение – туристическая полиция.

В его составе полицейские, которые владеют иностранными языками. Всего службу в туристической полиции несут 30 человек. Они прошли дополнительную подготовку, включая область разговорных иностранных языков.

В период проведения ЧМ-2018 в г. Сочи сотрудники туристической полиции могут встретиться в местах наибольшей туристической активности: Олимпийский парк, Фан-зона для болельщиков, Морская набережная, Парк «Ривьера».

Их легко узнать по отличительным признакам: нарукавные повязки с надписью «туристическая полиция» на русском и английском языках и бейдж с фотографией сотрудника.

Основная задача сотрудников нового подразделения – патрулирование мест массового пребывания зарубежных болельщиков и помощь иностранным гражданам.

Сами сотрудники признаются: форма вызывает неподдельный интерес. Зачастую люди обращаются не за помощью, а например, с просьбой о совместной фотографии.

Внимание сотрудников туристической полиции направлено, в основном, на зарубежных гостей чемпионата, которые обращаются с просьбами указать правильный путь, интересуются, какие достопримечательности можно посмотреть в Сочи или где можно купить сувениры, но часто обращаются и соотечественники, приехавшие в Сочи из других частей России.

«Главное – это не оставить человека с нерешенной проблемой, будь он русский или иностранец. Это основной принцип нашей службы - помочь людям и оставить приятное впечатление от общения», - так говорят о своей работе сотрудники туристической полиции.

По окончании Чемпионата мира по футболу сотрудники туристической полиции продолжат службу в Сочи, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

#сочи