Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Черноморском побережье Кубани открыли девять новых экомаршрутов для туристов
13.06.2018 21:49

На Черноморском побережье Кубани открыли девять новых экомаршрутов для туристов

Читать Телеканал Краснодар:

В Туапсинском районе появились девять новых экскурсионных маршрутов, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства курортов региона.

Один из них – маршрут под названием «Дорога к храму» протяженностью 40 километров, – рассчитан на 4 часа пути с посещением церковно-исторических объектов в поселках Новомихайловский, Ольгинка и Небуг.

Экскурсия «Дорога по священным местам» проходит по местам православной культуры и памятникам истории и природы. В этот маршрут вошли курган Храм солнца, группа дольменов, водопад «Шпичатский поток» и другие объекты турпоказа.

Экотропы «Лучи Шапсугии», «Любимый город Туапсе», «Скала Киселева» и «Ожерелье Кавказа» проходят по живописным местам Черноморского побережья. Во время их посещения туристы увидят дуб Великан, этнографический музейный комплекс «Нарт», Серебряные водопады, долину реки Псебе и другие объекты. Протяженность этих маршрутов - от 3 до 26 километров, длительность – от 3 до 5 часов.

Для тех, кого интересует военная история, открыты экскурсии «По местам боевой славы», «О подвиге, о мужестве, о славе» и «Памяти подвига бессмертного полка». Все эти маршруты авто-пешеходные протяженностью от 35 до 96 километров и продолжительностью от 4 до 5 часов. В программу экскурсий входит посещение историко-краеведческого музея имени Н.Г. Полетаева, мемориала Горка Героев и мемориального комплекса «Братские могилы». Все объекты показа посвящены подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

В целом, в течение всего летнего сезона 2018 года на Кубани будут открыты для посещения более 600 объектов турпоказа и почти 300 экскурсионных и туристских маршрутов, проложенных по территориям 26 районов края.