Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Больше 10 тысяч кубанцев прошли обучение в школах приемных родителей
14.06.2018 14:53

Больше 10 тысяч кубанцев прошли обучение в школах приемных родителей

Читать Телеканал Краснодар:

Более пяти лет в муниципальных образованиях Краснодарского края действуют подразделения методического центра регионального министерства труда и социального развития.

Психологи, юристы и социальные педагоги занимаются обучением кандидатов в приемные родители по специально разработанной программе и помогают уже созданным замещающим семьям. За все время существования школ приемных родителей обучение прошли 10260 человек. Как сообщили в министерстве, выпускники получили знания по возрастной психологии, правилам бесконфликтного общения в семье, а также прошли тренинги и индивидуальное консультирование. Программа подготовки будущих приемных родителей рассчитана на 75 часов.

С начала 2018 года на Кубани записались на обучающие курсы около 1 тыс. будущих мам и пап, половина из них уже завершили занятия.

На сегодняшний день на Кубани продолжают оказывать психолого-педагогическую помощь замещающим семьям. С начала года 464 замещающих родителя уже успешно прошли обучение по программе под названием «Успех». Она направлена на профилактику семейного неблагополучия, помощь в преодолении трудностей воспитания детей-сирот и минимизацию возвратов приемных детей из семей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#обучение