Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Офицерский путепровод будут ремонтировать в круглосуточном режиме
06.06.2018 16:22

Офицерский путепровод будут ремонтировать в круглосуточном режиме

Читать Телеканал Краснодар:

Это необходимо, чтобы как можно быстрее завершить работы на одном из узловых дорожных участков Краснодара. Соответствующее поручение дал глава города Евгений Первышов. Минувшей ночью он приехал на мост, чтобы посмотреть, как идёт процесс.

Подрядчики рассказали мэру, что объект далеко не самый простой - капремонта Офицерского путепровода не было десятки лет. Однако силы и возможности завершить работы в течение этого лета есть.

- Я разрешаю работать в три смены – работайте. Необходимо задействовать как можно больше людей, чтобы процесс ускорился хотя бы на 20 дней. Вы в состоянии организовать на этом объекте трехсменку? – уточнил глава города.

- У нас проблем нет, люди меняются. Они ведь не должны работать на износ. Сегодня смена усилена в два раза, а уже с завтрашней ночи начнется трехсменная работа, – пояснил Иван Дейнега, главный инженер подрядной организации ООО «СтройЮгРегион».

Во время ночного объезда глава Краснодара посмотрел на результаты дорожного ремонта еще в нескольких точках города. Так, на Привокзальной площади работы уже почти завершены - там полностью уложили новое покрытие, установили бордюры и люки.

Есть и новшество - малые архитектурные сооружения. Это железобетонные полусферы, которые обозначают границы парковок и пути следования автомобилей по площади. Наполовину готов и ремонт улицы Автолюбителей в Гидрострое - от Мачуги до Невкипелого. Там дорожные рабочие приводят в порядок почти 1,5 километра покрытия и строят тротуар, которого раньше не было.

#краснодар #ремонт