Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре тротуар вдоль Ближнего Западного обхода будет готов к 1 июля
30.05.2018 09:59

В Краснодаре тротуар вдоль Ближнего Западного обхода будет готов к 1 июля

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан, который проходил в режиме видеоконференции с участием глав городов и районов края. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, по вопросу строительства тротуара вдоль ул. им. Евдокии Сокол на участке от ул. Средней до ул. Народной обратилась жительница краевого центра Юлия Токарева.

— В городе растут объемы ремонтных работ на дорогах, они строятся, расширяются. При этом важно создавать город, комфортный для всех. И автомобилистов, и пешеходов. Решая проблемы одних, нельзя создавать их для других. Дорога не должна становиться полосой препятствий, — сказал Вениамин Кондратьев.

Как отметил глава Краснодара, эта территория находится в полосе отвода краевой дороги — Ближнего Западного обхода. В настоящее время Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края ведет проектирование надземного пешеходного перехода в районе ул. Средней, которое будет завершено в течение года. Само строительство перехода планируется в 2019 г.

— Понимаю неудобства жителей, поэтому мы уже нашли решение по строительству тротуара. Сейчас вдоль улицы построено 350 м тротуара. До будущего надземного перехода осталось еще 100 м, сделаем до 1 июля за счет внебюджетных источников, — сказал Евгений Первышов.

#приемграждан #краснодар