Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Во многих школах Краснодара пройдет капремонт
28.05.2018 15:50

Во многих школах Краснодара пройдет капремонт

Читать Телеканал Краснодар:

В течение лета в 22 школах краевого центра модернизируют систему школьного питания, в 4 - обновят спортзалы. Такие данные озвучили на аппаратном совещании в администрации города, которое провел глава города Евгений Первышов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

- К 15 августа все школы города должны быть полностью готовы принять учеников. Объем работ достаточно большой, средства нужно использовать рачительно, качественно проводить все работы. При этом обязательно контролировать темпы и ход выполнения ремонта, - подчеркнул глава Краснодара.

По информации директора департамента образования Алексея Некрасова, для подготовки образовательных организаций к новому учебному году предусмотрены средства в объеме 176,5 млн руб., из них 152,3 млн – средства городского бюджета и 24,2 млн – краевого. В 31 школе предусмотрен капитальный ремонт зданий, модернизация системы школьного питания пройдет в 22 учреждениях, работы по ремонту систем безопасности, модернизация противопожарных систем предусмотрена в 20 школах.

В течение лета в нескольких школах города отремонтируют кровли – например, в школах №№14, 73, 86, спортзалы – школах №№33, 34, 73, 82.

#краснодар #капремонт