Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани стартовал основной период ЕГЭ - 2018
28.05.2018 14:01

На Кубани стартовал основной период ЕГЭ - 2018

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 28 мая, почти 3 тыс. выпускников кубанских школ сдают экзамены по географии и информатике, сообщает пресс-служба администрации края.

В едином государственном экзамене по географии принимают участие 756 человек, по информатике и ИКТ – 2237. Всего в крае открылось 50 пунктов проведения ЕГЭ.

– Экзамен проводится с использованием новых технологий: печать полного комплекта экзаменационных материалов осуществляется в аудиториях, а их сканирование – в штабе ППЭ, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Также в ведомстве отметили, что все аудитории оборудованы системами онлайн-видеотрансляции, вход в ППЭ оснащен металлоискателем. Доставляют экзаменационные материалы на CD-дисках в день ЕГЭ.

На экзаменах будут присутствовать 229 общественных наблюдателей, 143 студента вузов, из которых 95 – федеральные общественные наблюдатели и 48 – региональные. Кроме того, из краевого Ситуационного информационного центра 15 студентов будут контролировать порядок проведения ЕГЭ в аудиториях. Также минобрнауки края направило своих сотрудников в пункты проведения.

Основной период ЕГЭ продлится до 2 июля, итоговые испытания пройдут более 24 тыс. одиннадцатиклассников. Обязательный экзамен по математике состоится 30 мая (базовый уровень) и 1 июня (профильный уровень). Экзамен по русскому языку в этом году пройдет 6 июня.

#ЕГЭ