Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара распорядился информировать школьников о работе спортплощадок
25.05.2018 16:08

Мэр Краснодара распорядился информировать школьников о работе спортплощадок

Читать Телеканал Краснодар:

10 тысяч краснодарских детей проведут летние каникулы в школах. Правда, вместо уроков подростки будут отдыхать и заниматься спортом и творчеством. Дело в том, что в 77 школах Краснодара летом откроют детские лагеря дневного пребывания. Такие данные озвучили на совещание по организации летнего детского отдыха.

Сейчас в столице Кубани около 290 тысяч детей. Это очень много даже по меркам других крупных городов России. И, по словам мэра, интересный и полезный летний отдых должен состояться у каждого школьника. Программу департамент образования подготовил обширную: это тематические площадки при каждой школе, поездки на море, походы, экспедиции, кинопоказы, спортивные соревнования и летнее трудоустройство подростков. Отдельно Евгений Первышов поручил найти внебюджетные источники, чтобы обеспечить отдых детям из социально незащищенных и неблагополучных семей. Также глава Краснодара распорядился регулярно информировать подростков о работе пришкольных спортивных площадок.

– Информация должна быть доступна. Они пришли – увидели: детская площадка, спортивная площадка работает с 8 утра до 11, допустим. У каждого там свой регламент установлен. Обращаться к такому-то преподавателю, ключи там находятся и телефон или на охране, которая у нас все равно будет круглосуточно осуществляться. Для того, чтоб они владели этой информацией, и, естественно, это не раз в неделю, – рассказал Евгений Первышов, глава Краснодара.

Еще одно важное поручение мэра: полноценная работа всех спортивных площадок Краснодара. В пример того, как быть не должно, Евгений Первышов привел недавнюю ситуацию с баскетбольными манежами в сквере Дружбы Народов. Собственно, в баскетбол там играть невозможно – отсутствуют кольца. По поручению главы Краснодара исправить ситуацию должны в ближайшие дни.

#краснодар