Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев наградил первых обладателей знака качества «Сделано на Кубани»
21.05.2018 15:48

Кондратьев наградил первых обладателей знака качества «Сделано на Кубани»

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском крае более 40 предприятий победили в региональном конкурсе. По словам Вениамина Кондратьева, создание бренда «Сделано на Кубани» станет первым шагом по защите интересов региона как производителя качественных и экологически чистых продуктов.

– Сегодня много желающих реализовывать свою продукцию под видом кубанской. Знак «Сделано на Кубани» нельзя купить, его можно только заслужить. Это, в первую очередь, доверие к нашему производителю, – отметил губернатор.

Глава региона также подчеркнул, что сегодня краевые производители должны стремиться максимально заполнить рынок местными товарами. В первую очередь, речь идет о продуктовой корзине, которую предлагают предприятия санаторно-курортной отрасли. Вениамин Кондратьев поставил задачу создать оператора, который решит этот вопрос.

Кроме того, губернатор акцентировал – необходимо создать систему господдержки и налоговых преференций бизнесу, который обладает таким знаком, чтобы они смогли максимально вложиться в развитие собственного производства.

В свою очередь руководитель департамента потребительской сферы Роман Куринный сообщил, что товарный знак «Сделано на Кубани» впервые появился на полках магазинов в Сочи во время зимнего курортного сезона. Туристы проявили интерес к узнаваемой продукции кубанских производителей. В перспективе – создание онлайн-площадки для диалога производителей и поставщиков товаров, что упростит выход региональной продукции на внутренний и внешний рынок.

После официальной части глава региона наградил дипломами победителей краевого конкурса.

Знак качества «Сделано на Кубани» был разработан и презентован в 2017 году. В январе 2018 года стартовал конкурс, в марте был окончен прием заявок на участие. В число лауреатов вошли 46 кандидатов после тщательного отбора, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#сделанонакубани