Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре 3 июня откроется фестиваль «Античное наследие России»
18.05.2018 12:31

В Краснодаре 3 июня откроется фестиваль «Античное наследие России»

Читать Телеканал Краснодар:

В первое воскресенье июня жителей краевой столицы и ее гостей ждут на концертных и тематических площадках в парке «Городской сад», где пройдет главное общегородское мероприятие, и в краевом историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына.

Туристический фестиваль пройдет в рамках Года туризма Россия – Греция, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

3 июня в Городском саду с 10:00 заработают несколько тематических площадок, а в музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына в 11:00 дадут старт выставке по истории античности с участием официальных делегаций.

Открытие планируется с участием коллективов учреждений культуры и дополнительного образования, Краснодарского Центра национальных культур, студенческих творческих коллективов, гостей из Анапы, Геленджика, Новороссийска, Темрюка.

В Городском саду будет работать шесть тематических зон: «Искусство ремесла», «Спорт»,

«Молодежная», «Детская», площадка предприятий бытового обслуживания (будут работать выездные салоны красоты), фотозона Краснодарского ипподрома.

Краевой туристический фестиваль «Античное наследие России» пройдет с 1 по 12 июня в ряде городов Краснодарского края, чьи территории непосредственно связаны с античной историей: Геленджике, Новороссийске, Анапе, Темрюкском районе и Краснодаре.

#краснодар #фестиваль