Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов наградил памятными медалями лучших родителей Краснодара
18.05.2018 11:23

Евгений Первышов наградил памятными медалями лучших родителей Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественная церемония награждения памятной медалью «Родительская слава», а также чествование победителей и призеров предметных олимпиад и конференций 2017–2018 учебного года прошла в муниципальном концертном зале. Награждение провели глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

– Уже стало доброй традицией в конце учебного года чествовать одаренных школьников, а также награждать лучших родителей за образцовое воспитание детей и педагогов. И это правильно, достижения и победы детей получаются благодаря вкладу родителей и, конечно, педагогов. В этом году в первом этапе Всероссийской олимпиады приняли участие 40 тысяч школьников – практически треть всех учащихся города. Горжусь тем, что в Краснодаре много талантливых ребят, увлеченных наукой, техникой, творчеством. Многих из вас уже сегодня можно с полным правом назвать достоянием нашего города, – сказал Евгений Первышов.

Началась церемония с вручения памятной медали «Родительская слава», которой в этом году удостоены 10 человек.

В ходе нее наградили победителей и призеров муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников и региональных предметных олимпиад, а также 10 самых умных – призеров и победителя заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Кроме этого, почетные дипломы из рук главы города и председателя городской Думы получил 21 школьник, отмеченный особыми знаками отличия за лучшие исследовательские работы на всероссийских конкурсах.

Отметили также 29 педагогов-наставников, 14 директоров школ, которые подготовили наибольшее количество победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников 2017–2018 учебного года, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар #награждение