Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ейский казачий кадетский корпус впервые признан лучшим в России
15.05.2018 21:32

Ейский казачий кадетский корпус впервые признан лучшим в России

Читать Телеканал Краснодар:

Он победил на всероссийском конкурсе казачьих кадетских корпусов и получит переходящее знамя президента России и сертификат на 3 млн рублей. Второе место занял Новороссийский казачий кадетский корпус.

Ейский корпус – один из самых молодых в крае. Ежегодный конкурс здесь – 6-7 человек на место. В прошлом году корпус стал вторым на престижном конкурсе за звание лучшего в стране, а в этом одержал победу.

Всероссийский смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский корпус» проходил в несколько этапов. Так, по итогам заочного этапа в 10-ку лучших вошли пять кубанских учреждений – Курганинский, Новороссийский, Кропоткинский и Ейский казачьи кадетские корпуса. Затем эксперты из Минобрнауки РФ оценили условия пребывания и жизни кадетов, их строевую подготовку, творческую презентацию. А в мае делегации казачьих корпусов отправились в российскую столицу на очный этап смотра.

В финале участники отвечали на вопросы викторины «История Великой Отечественной войны – история моей Родины» и представили исследовательские проекты «История казака в истории Великой Отечественной войны», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#казачество