Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани на четверть выросло количество вакансий для фрилансеров
14.05.2018 10:48

На Кубани на четверть выросло количество вакансий для фрилансеров

Читать Телеканал Краснодар:

Аналитики HeadHunter проанализировали рынок труда Краснодарского края и выяснили, в каких профобластях чаще встречаются предложения для фрилансеров.

Так, в январе-мае 2018 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число таких вакансий на рынке труда Кубани выросло на 24%. Востребованы программисты и разработчики, водители, делопроизводители, контент-менеджеры и управляющие проектами. Также требуются хореографы, тренеры, художники, репетиторы и преподаватели.

Что касается вакансий, в которых указана возможность работать удаленно, то больше шансов найти дистанционную работу у представителей профобластей IT, телеком, маркетинга, рекламы и PR, науки и образования, а также продаж.

В привлечении специалистов-фрилансеров больше других заинтересованы представители услуг для бизнеса, розничной торговли, информационных технологий, строительства и недвижимости. Также можно найти вакансии от компаний, которые ведут свою деятельность в области маркетинга, рекламы, продюсирования, BTL, дизайна и PR, сообщили в службе исследований HeadHunter.