Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре заложили аллею Русского географического общества
07.05.2018 20:48

В Краснодаре заложили аллею Русского географического общества

Читать Телеканал Краснодар:

Она посвящена 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В акции, организованной при поддержке РГО и администрации города, приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко и мэр Евгений Первышов.

— Мы высаживаем деревья в ознаменование деятельности Русского географического общества. Это старая и добрая традиция — в знак важных и значимых мероприятий высаживать деревья. Новая аллея станет своеобразной эстафетой добра — пройдут годы, и здесь будут гулять следующие поколения жителей и гостей Краснодара, — сказал Юрий Бурлачко.

Новую аллею заложили возле Дворца спорта «Олимп». Почетные гости высадили более 20 туй вместе с воспитанниками спортивных школ города

По словам организаторов, в «Олимпе» проводится большое количество спортивных мероприятий, а прилегающая территория — популярное место отдыха жителей и гостей города.

— Русское географическое общество — это наша история, традиции. Этот год для города юбилейный — Краснодар отметил 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Скоро мы отметим, пожалуй, самый главный праздник страны — Победу в Великой Отечественной войне. Мы постараемся провести его масштабно, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, пообщались с нашими уважаемыми ветеранами, — цитирует Первышова пресс-служба администрации Краснодара.