Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет фестивально-ярмарочная неделя
05.05.2018 10:01

В Краснодаре пройдет фестивально-ярмарочная неделя

Читать Телеканал Краснодар:

С 7 по 13 мая на Пушкинской площади кубанской столицы развернется розничная ярмарка «Маевка» с фестивальной программой.

- В Краснодаре сложилась традиция - праздничные события широко отмечать медовой ярмаркой, со временем она переросла в универсальную с широким ассортиментом, при этом сохранилась ее особенность – насыщенная культурная программа для детей и взрослых. Мы приглашаем на «Маевку» горожан с семьями и друзьями, - рассказал организатор фестиваля-ярмарки Виктор Чагаев.

Здесь будут работать более 90 торговых точек. Гости фестиваля смогут приобрести мясные деликатесы, ягоды, овощи, фрукты, молочные продукты, кондитерские изделия, среди которых - оригинальные съедобные сувениры ручной работы.

Также на «Маевке» широко представят изделия мастеров народных ремесел.

А в импровизированном «Ресторанном дворике» с разнообразной национальной кухней можно будет продегустировать, в том числе восточные сладости, орехи, мед, свежую выпечку и чай.

Юные участники смогут покататься на каруселях. Детей будут развлекать аниматоры, артисты в костюмах ростовых кукол, художники-специалисты по аква-гриму.

В понедельник, 7 мая, фестивальную программу «Маевки» откроет празднование Дня радио с «Ретро FM».

В День Победы, 9 Мая, в фото-зоне на площади установят «Стену памяти». С 14 часов начнет работу военная полевая кухня. С 16 часов стартует вечерний праздничный концерт с песнями военных лет, а в 19:30 эстафету примет флешмоб «Свеча памяти».

В субботу, 12 мая, пройдет День с «Русским радио». Кроме того, состоится выставка автомобилей разных лет от клуба «Кубань ретро».

Завершится праздник 13 мая выступлением участников фестиваля КВН под открытым небом.

Универсальная ярмарка будет работать ежедневно с 7 мая по 13 мая с 10:00 до 20:00, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар