Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В День Победы более 2,5 тыс. человек пройдут маршем по Театральной площади Краснодара
05.05.2018 15:44

В День Победы более 2,5 тыс. человек пройдут маршем по Театральной площади Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Зрителями праздничного мероприятия станут 370 ветеранов Великой Отечественной войны.

9 мая в 11 часов в самом центре кубанской столицы состоится прохождение войск Краснодарского территориального гарнизона торжественным маршем, посвященное 73-й годовщине Великой Победы. По Театральной площади пройдут более 2,5 тыс. военнослужащих, представителей ветеранских организаций, Кубанского казачьего войска.

В параде также примет участие и военная техника, всего – боле 20 единиц. Так, жители и гости города смогут увидеть комплексы «Тайфун», «Эскандер», зенитные установки з/у-23, бронеавтомобили «Тигр».

А пока в городе проходят репетиции парада. Последняя - состоится утром 7 мая.

В День Победы военный парад состоится в городе-герое Новороссийске, торжественным маршем пройдут войска в городах воинской славы Анапе и Туапсе. Все мероприятия начнутся в 10 утра.

На сегодняшний день в Краснодарском крае проживает 40172 ветерана Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников войны и приравненных к ним категорий граждан. Все они получат поздравительные открытки ко Дню Победы. В преддверии праздника будут организованы приемы ветеранов главами муниципалитетов, фронтовиков будут также поздравлять на дому, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как писал телеканал «Краснодар», в День Победы по улице Красной в Краснодаре пройдет «Бессмертный полк».

#деньпобеды #краснодар