Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы
03.05.2018 16:47

Евгений Первышов поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие состоялось сегодня в Муниципальном концертном зале.

С наступающим Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны поздравили глава краевой столицы Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

– Подвиг солдат и офицеров Великой Отечественной навсегда останется символом беспримерного мужества и героизма. В этом году мы отмечаем 75-ю годовщину освобождения Кубани и Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. От имени всех краснодарцев я благодарю вас, дорогие ветераны, за подвиг, за героизм, за наше настоящее и будущее! От всей души поздравляю с этим великим праздником! – сказал Евгений Первышов.

По команде исполняющего обязанности начальника Краснодарского территориального гарнизона полковника Олега Бучельникова под звуки духового оркестра курсанты внесли на сцену знамена и флаги. Прозвучали гимны России, Кубани и Краснодара.

После торжественной части мероприятие продолжилось выступлением творческого коллективова ТО «Премьера».

В настоящее время в городе живут 26 воинов-освободителей, участников боев за освобождение кубанской столицы. Всего в Краснодаре проживают более 1200 ветеранов – участников сражений Второй мировой.

На фронтах Великой Отечественной воевали 68 тысяч краснодарцев, из них более 18 тысяч не вернулись с войны.

Ко Дню Победы в краевой столице запланирован цикл праздничных мероприятий. Утром 9 мая пройдет возложение венков и цветов к Вечному огню на площади Памяти Героев. На главной площади города состоится торжественное прохождение войск краснодарского гарнизона. Днем город объединит патриотическая акция «Бессмертный полк». С подробной афишей праздничных городских мероприятий можно ознакомиться по ссылке, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#деньпобеды #поздравление