Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новый курортный сезон в Геленджике откроют 2 июня карнавалом
30.04.2018 19:29

Новый курортный сезон в Геленджике откроют 2 июня карнавалом

Читать Телеканал Краснодар:

Весь день на набережной, площадях и в скверах жителей и гостей будут развлекать аниматоры и сказочные персонажи, развернутся ярмарки и выставки.

Утром у городского музея всех желающих научат танцевать мазурку и польку, в сквере «Город сказок» для детей пройдут сказочные состязания с участием героев любимых сказок, а в сквере Хильдесхайма можно будет сделать фото в национальных костюмах городов-побратимов Геленджика. В это же время на всех концертных площадках будут выступать творческие коллективы Кубани, Геленджика и других регионов России.

По традиции вечером по центральным улицам курорта пройдет костюмированная колонна с участием около 1,5 тысяч артистов со всей России и 30 декорированных платформ.

На вечернем гала-концерте зрителей познакомят с курортом, его сельскими округами и городами-побратимами, а также вспомнят историю первых геленджикских карнавалов (на экране представят исторические видеокадры).

Кроме того, гостей ждет пенная дискотека с богом морей Нептуном, а также битва тортами с двойниками Чарли Чаплина.

Также в мероприятии примет участие военный оркестр главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

Традиционно в вечерней программе Карнавала состоятся световое и пиротехническое шоу. Кульминацией гала-концерта станут не только зажигательные бразильские танцы, но и впервые на Карнавале массово исполнят французский канкан, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

#курортныйсезон #геленджик