Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российские космонавты высоко оценили кубанские здравницы
29.04.2018 17:09

Российские космонавты высоко оценили кубанские здравницы

Читать Телеканал Краснодар:

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, благодаря соглашению между регионом и Центром авиакосмической медицины, космонавты смогут пройти лечение не только в Сочи, но и на других курортах Краснодарского края.

Как отметил космонавт Александр Мисуркин, раньше его коллеги чаще всего проходили аналогичное оздоровление за рубежом. Но уровень комфорта и сервиса в Сочи соответствует самым высоким мировым стандартам.

– Всем своим коллегам буду рекомендовать приезжать именно сюда набираться сил для дальнейших полетов, – отметил космонавт.

Применяемые в санаториях программы по оздоровлению и лечению, оснащение и инфраструктура предприятий не уступают европейским здравницам.

– Мы подготовим предложения по санаториям и пансионатам с лечением не только в Сочи, но и на других курортах Краснодарского края. В регионе работают около 190 здравниц, которые предлагают программы по профилактике и лечению практически всех заболеваний, известных медицине. Кроме того, российские космонавты смогут пройти не только послеполетную реабилитацию, но и воспользоваться оздоровительными программами для предполетной подготовки, – прокомментировал соглашение глава Кубани Кондратьев.

Как писал телеканал «Краснодар», в апреле было подписано соглашение, согласно которому краевое министерство туризма и Центр авиакосмической медицины будут сотрудничать в вопросах медицинской реабилитации экипажей российских космонавтов.

#курортыкубани