Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество ЖК «Мультиплекс КИНО» смогут достроить, как только решится земельный вопрос
28.04.2018 14:46

ЖК «Мультиплекс КИНО» смогут достроить, как только решится земельный вопрос

Читать Телеканал Краснодар:

ООО «Телекомстрой» уже оценило все имеющиеся риски и подтвердило свои намерения закончить замороженную стройку.

Дольщикам жилого комплекса об этом на встрече рассказал глава Краснодара Евгений Первышов – именно городские власти занимались поиском нового инвестора для проблемного объекта. Теперь нужно через суд забрать землю под стройкой у прежнего собственника и передать новому инвестору. Только после этого удастся завершить строительство.

– Как только земельный участок у нас возвращается, мы тогда, в принципе, на новое лицо, на эту строительную компанию сможем выдать разрешение на продолжение там строительно-монтажных работ. Ну юридически мы не должны нарушить тоже закон. Почему? Ну потому, что дальше у нас в результате строительства необходимо будет получать технические условия. Технические условия чтобы получить – нужна земля. Ни одна ресурсоснабжающая компания не выдаст вам ничего, если нет земельного участка. И, соответственно, мы не сможем выдать вам разрешение на достройку дома уже на новое лицо, если не будут выполнены эти моменты, – прокомментировал Евгений Первышов.

ЖК «Мультиплекс КИНО» начали строить в 2014 году. В 2017-м гендиректора фирмы-застройщика и собственника земли поместили под стражу. Их обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Строительство 22-этажек остановлено. Это 648 квартир. Один из начатых прежним застройщиком литеров выполнен на 60%, другой – на 40%.

#краснодар