Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар принял флаг Всекубанской акции «Навстречу ЧМ по футболу в Сочи»
28.04.2018 18:18

Краснодар принял флаг Всекубанской акции «Навстречу ЧМ по футболу в Сочи»

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре на главной площади прошла церемония передачи флага Всекубанской акции «Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи». Флаг, как символ акции, путешествует по всему краю и прибыл в краевую столицу из Апшеронского района.

— Краснодар — футбольный город. И мы рады и горды тем, что столица Кубани задействована во многих мероприятиях предстоящего чемпионата мира по футболу. К нам приедет сборная Испании — чемпион мира и Европы, одна из самых титулованных команд. Уверен, испанским игрокам у нас понравится. Тем более что условия, которые мы можем предоставить, — одни из лучших в стране. Желаю футбольным болельщикам яркого и интересного зрелища, а нашей команде — удачных, результативных игр на чемпионате! — сказал заместитель главы Краснодара Сергей Лузинов.

Большой спортивный праздник на главной площади Краснодара открыл парад воспитанников спортивных школ города. Затем состоялась передача флага. От представителя Апшеронского района — победителя первенства Краснодарского края по футболу среди девушек, серебряного призера первенства России, кандидата в мастера спорта Анастасии Ивченко флаг Всекубанской акции приняли Сергей Лузинов и бомбардир команды «Регион Юг» спортивной школы № 7 Краснодара Вадим Ткаченко.

За время пребывания в Краснодаре флаг побывает во всех городских округах, где будут проходить спортивные соревнования и турниры. Из кубанской столицы символ акции отправится непосредственно в Сочи.

Значимым моментом праздника на Театральной площади также стало вручение памятного футбольного мяча акции. Его из рук легенды футбола Владимира Лагойды принял капитан команды «Регион Юг» спортивной школы № 7 Артем Торопинин.

Также в рамках мероприятия состоялся финал весеннего турнира по мини-футболу среди детских команд краснодарской Лиги дворового футбола, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Всекубанская акция в поддержку проведения чемпионата мира по футболу-2018 стартовала в апреле 2016 г. в Ейске и поочередно прошла в 43 муниципальных образованиях края. Чемпионат мира по футболу ФИФА впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

#краснодар #сочи