Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет более 200 мероприятий в поддержку ЧМ-2018
26.04.2018 17:01

В Краснодаре пройдет более 200 мероприятий в поддержку ЧМ-2018

Читать Телеканал Краснодар:

Подготовку муниципалитетов края к приему команд и проведению игр в рамках чемпионата мира по футболу FIFA 2018 обсудили на заседании регионального организационного комитета на стадионе «Фишт» в Сочи, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В заседании приняли участие вице-губернаторы Кубани, главы городов и районов края, представители силовых ведомств. В работе оргкомитета участвовал и глава Краснодара Евгений Первышов.

Губернатор отметил, что безопасность команд и болельщиков должна быть обеспечена везде – и на тренировках, и в местах проживания, и по маршрутам следования. В городах должны быть понятные наглядные указатели – как доехать до нужного объекта. Кроме того, необходимо доработать и довести до горожан схемы движения.

В ходе работы рассмотрели различные аспекты подготовки городов края к приему участников чемпионата, гостей и болельщиков, которые будут прибывать в регион.

– В Краснодаре есть успешный опыт работы с испанскими сборными. В феврале этого года в нашем городе играла молодежка мадридского «Реала» в рамках юношеской лиги УЕФА, а чуть позже сборная Испании по регби сыграла ключевой матч со сборной России в чемпионате Европы. Всем участникам с испанской стороны в Краснодаре было комфортно, по городу никаких вопросов не было. К чемпионату мира у нас проводится достаточно большая подготовительная работа, чтобы обеспечить должный прием гостям и участникам чемпионата, создать в городе особую праздничную, гостеприимную атмосферу, – рассказал Евгений Первышов о готовности к приему гостей в краевом центре.

По предварительным данным, численность испанской делегации, которая прибудет в Краснодар в начале июня, составит более 250 человек. Помимо игроков испанской сборной и тренерского состава, в нее войдут представители их семей, журналисты, команда поддержки.

При этом глава города подробно рассказал о каждом из направлений работы, которые находятся в зоне ответственности крайцентра.

В частности, для встречи и сопровождения гостей отобраны 120 волонтеров, которые прошли обучение. Их обеспечат специальной экипировкой. В необходимом количестве подготовлен номерной гостиничный фонд. Определены основные и резервные маршруты перемещений представителей испанской делегации и гостей по городу.

Въездные маршруты и центральные улицы Краснодара украсят символикой чемпионата мира, утвержденной для Краснодара, а также изображениями флагов России и Испании. Планируется, что тематическое оформление городских улиц сделают к 20 мая.

Отработаны дополнительные меры безопасности, которые будут приняты в городе во время прохождения чемпионата мира по футболу. Кроме того, в этот период в Краснодаре пройдет около 200 спортивных, физкультурных и образовательных мероприятий в поддержку ЧМ-2018 по футболу, сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

#сочи