Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев оценил готовность спортивной инфраструктуры в Сочи к ЧМ-2018
26.04.2018 12:36

Кондратьев оценил готовность спортивной инфраструктуры в Сочи к ЧМ-2018

Читать Телеканал Краснодар:

Глава региона Вениамин Кондратьев осмотрел стадион «Фишт» и тренировочные площадки в Адлере. В рабочей поездке его сопровождали вице-губернаторы, руководители профильных ведомств.

Как сообщил заместитель руководителя края Николай Долуда, в части подготовки тренировочных площадок в местах размещения баз команд основные работы завершены. С конца мая эти объекты могут использоваться участниками чемпионата мира. Он подчеркнул, что эксперты оценили состояние оборудования на десять баллов из десяти возможных.

Вениамин Кондратьев убедился, что тренировочные площадки действительно выполнены на высоком уровне.

– Перед нами стояла задача создать все условия, чтобы команды чувствовали себя комфортно. И сегодня мы видим: условия созданы не хуже, и даже лучше мировых. Теперь стоит задача максимально сохранить инфраструктуру после того, как пройдут матчи чемпионата, чтобы кубанские дети могли всем этим пользоваться и достигать больших высот в спорте, – отметил глава края.

Николай Долуда заметил, что две тренировочные площадки в Адлере будут переданы детской спортивной школе, где будут заниматься юные спортсмены.

Затем губернатор осмотрел стадион «Фишт». В ходе его реконструкции были возведены северная и южная трибуны, построены входные павильоны, создано игровое поле, переоборудованы подтрибунные помещения, дополнительно построено более четырех тысяч временных мест для болельщиков. Общая вместимость стадиона теперь составляет 45 тысяч человек.

Николай Долуда также сообщил, что создана единая аппаратная, которая объединяет в себе управление видеоэкранами и систему звукоусиления в чаше стадиона. Стадион оборудован системой видеонаблюдения – более 2 тыс. камер, в том числе 94 камерами для распознавания лиц, установлено порядка 800 датчиков охранной сигнализации.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что выполнен колоссальный объем работ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщал телеканал «Краснодар», сборная Испании прибудет в столицу Кубани 7 июня.

#сочи