Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре провели рейд по нелегальным такси
25.04.2018 15:01

В Краснодаре провели рейд по нелегальным такси

Читать Телеканал Краснодар:

Нелегалам на дороге не место. В Краснодаре продолжают ловить автомобилистов, подрабатывающих таксистами без лицензии. Об одном из таких рейдов, еженедельно проходящих в городе, мы рассказывали буквально на днях. Но, видимо тех, кто занимается незаконным извозом, штраф в размере нескольких тысяч рублей пугает несильно. Возможно, охладить их пыл сможет спецстоянка, ведь на ней машина нарушителя простоит около месяца.

– За первый квартал 2018 года проведены рейдовые мероприятия, в результате которых помещено на специализированную стоянку более 43 автомобилей, оказывающих незаконную перевозку пассажиров легковым такси. Дальше судьба транспортных средств, а также водителей, участвующих в перевозке пассажиров, будет определяться в судебном порядке, – подчеркнул Владимир Анфиногенов, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

И на это время водителю придется стать пешеходом. Такой тайм-аут – хороший повод подумать о том, чтобы из «серых» таксистов переквалифицироваться в легальные. Сейчас их в Краснодаре уже около 3,5 тысяч. Распознать их машины достаточно просто. Утвержденные цвета авто – белый или желтый, сама машина новая, с оранжевым фонарем на крыше и опознавательными шашечками по кузову.

#краснодар #рейд #такси