Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На конференцию по безопасности в Сочи приехали делегации из 118 стран
25.04.2018 11:57

На конференцию по безопасности в Сочи приехали делегации из 118 стран

Читать Телеканал Краснодар:

В Сочи проходит IX Международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Гостей и участников приветствовали Секретарь СБ РФ Николай Патрушев, полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов, губернатор края Вениамин Кондратьев, заместитель Генерального Секретаря ООН Юрий Федотов.

На открытии мероприятия Николай Патрушев зачитал обращение Владимира Путина участникам встречи. Как отметил глава государства, вопросы глобальной и региональной безопасности сегодня приобретают особую остроту. Он подчеркнул, что Россия готова к самому тесному взаимодействию с зарубежными партнерами на этом направлении.

Президент добавил, что открывшийся в Сочи форум даст хорошую возможность обсудить пути противодействия различным угрозам и вызовам международной безопасности, расширить профессиональные контакты.

Одним из основных вопросов предстоящей конференции станет обсуждение опыта российских специалистов по безопасности при организации массовых спортивных мероприятий.

– Мы поделимся не только опытом проведения Олимпийских игр в Сочи, но и предпринимаемыми нами шагами по обеспечению безопасности предстоящего летом Чемпионата мира по футболу, – сказал секретарь Совета безопасности РФ.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что для Краснодарского края большая честь принимать такой представительный и значимый форум. В 2010 году в Сочи состоялась первая подобная международная встреча. По его словам, событие стало важным шагом на пути налаживания широкого сотрудничества в сфере международной безопасности.

Он также выразил уверенность, что участники встречи по достоинству оценят гостеприимство Сочи и Краснодарского края.

– Наш регион ежегодно принимает 16 миллионов туристов, и для нас вопросы безопасности, предупреждение террористических угроз, также имеют принципиальное значение, – акцентировал глава региона.

В мероприятии принимают участие секретари советов безопасности, министры, помощники и советники президентов и премьер-министров по национальной безопасности, руководители спецслужб, представители более 100 стран.

В рамках мероприятия организована выставка города-героев и городов воинской славы на Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#конференция #сочи