Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти Краснодара рассчитывают в 2019 году начать строить новый въезд в ЮМР
24.04.2018 19:40

Власти Краснодара рассчитывают в 2019 году начать строить новый въезд в ЮМР

Читать Телеканал Краснодар:

Администрация Краснодара сейчас активно занимается проработкой проекта по созданию нового въезда в Юбилейный микрорайон. Планируется, что он будет расположен со стороны Елизаветинского шоссе и пройдет рядом с территорией КубГУ. О деталях подготовки сегодня, 24 апреля, на брифинге для СМИ рассказал глава города.

— Осталось несколько неизъятых земельных участков. Мы активно решаем этот вопрос с Министерством сельского хозяйства и Кубанским государственным аграрным университетом. Определяемся с механизмом передачи земли. Есть моменты, связанные с частными территориями. По законодательству мы имеем право изымать земельные участки для строительства инфраструктурных объектов. Поскольку изъятие ведется, финансирование определено, то рассчитываем, что со следующего года мы получим средства и начнем строительство, — сообщил Евгений Первышов.

Все опасения по поводу вероятности транспортного коллапса в Юбилейном, связанного с появлением нового въезда мэр города назвал необоснованными. Евгений Первышов подчеркнул, что еще одна транспортная магистраль Краснодару точно не помешает сообщает пресс-служба мэрии крайцентра.

#краснодар