Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти Краснодара рассчитывают на увеличение доходной части бюджета за счет свершившегося строительного бума
24.04.2018 20:58

Власти Краснодара рассчитывают на увеличение доходной части бюджета за счет свершившегося строительного бума

Читать Телеканал Краснодар:

Глава города Евгений Первышов на брифинге 24 апреля сообщил прессе, что в городской администрации сейчас ждут результатов инвентаризации нового жилого фонда в Краснодаре. Это должно повлиять на увеличение доходной части бюджета кубанской столицы.

— Не секрет, что в течение последних где-то шести лет у нас наблюдался бум строительства многоквартирного жилого фонда. Сегодня произошло полное завершение инвентаризации, присвоена стоимость всем этим 10 млн кв. м жилья, которые введены у нас в эксплуатацию за последние годы. И за которые на протяжении 5–6 лет налог не платили. И вот мы сегодня ждем информации, насколько увеличится налоговая база Краснодара. Мы на это сильно рассчитываем.

Тем не менее, мэр уточнил, что пока у городской власти нет в распоряжении окончательных цифр инвентаризации, невозможно даже прогнозировать, какой будет доходная часть бюджета и насколько она вырастет в результате получения налога на имущество физических лиц, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#бюджет #краснодар