Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов: Галицкий подтверждает готовность реконструировать «Аврору»
24.04.2018 16:56

Первышов: Галицкий подтверждает готовность реконструировать «Аврору»

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара на брифинге рассказал о нынешней ситуации с передачей прав на реконструкцию кинотеатра «Аврора». По словам Евгения Первышова, сейчас администрация города через суд пытается расторгнуть прежний контракт с подрядчиком, который изначально взялся за капитальный ремонт объекта.

— По «Авроре» мы движемся. Находимся в очень сложных судебных процессах с той подрядной организацией, которая выполняла комплекс работ по реконструкции кинотеатра. Идем по пути расторжения контракта. Первый суд состоялся в Арбитражном суде Краснодарского края. По его итогам есть решение — считать контракт расторгнутым. Но вторая сторона его обжаловала. И мы в ближайшее время ждем новых слушаний в Ростове-на-Дону, — сообщил мэр журналистам.

В рамках существующего контракта кинотеатр «Аврора» формально передан подрядной организации, пояснил Евгений Первышов. Муниципалитет получит объект обратно и сможет им распроряжаться, как только суд окончательно признает документ расторгнутым, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— Но уже сейчас прорабатываем вопрос по составлению концессионного соглашения и затем — выставления кинотеатра на конкурсную комиссию, именно в части концессии. Как вы знаете, этот вопрос неоднократно обсуждался с потенциальным инвестором — Сергеем Николаевичем Галицким, который и сегодня подтверждает свою готовность взять кинотеатр в концессию и провести там необходимую реконструкцию, чтобы сделать современный киноконцертный зал. Судебный процесс идет, от нас тут не все зависит, — заключил Евгений Первышов в ходе брифинга для СМИ.

#кинотеатр #краснодар #реконструкция