Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошла экологическая акция «Чистый берег»
23.04.2018 14:10

В Краснодаре прошла экологическая акция «Чистый берег»

Читать Телеканал Краснодар:

Суббота в Краснодаре прошла позитивно и активно. В разных районах города экологи, активисты и просто неравнодушные горожане вышли на улицы, чтобы навести порядок в своих дворах, в скверах и парках.

Краснодар наводит весенний лоск. С хорошим настроением, перчатками и мешками для мусора встретились в Рождественском парке субботним утром представители городского Молодежного центра, министерства природных ресурсов и экологоориентированных предприятий. Задача у участников акции «Чистый берег» была непростой – привести в порядок несколько километров прибрежной полосы реки Кубани.

– Наш город с каждым разом становится все чище, просто нужно поддерживать постоянно порядок. Если мы этого не будем делать, то будет с каждым днем грязнее и грязнее. Нельзя каждого заставить быть сознательным, это от каждого все зависит, но приятно, что таких людей больше с каждым днем становится неравнодушных, и это хорошо, – рассказал заместитель начальника отдела санитарии и экологии департамента городского хозяйства и ТЭК Краснодара Олег Шаталов.

Еще несколько десятков горожан вышли на субботник на бульвар Чернобыльцев. В канун траурной даты, напомним, авария на Чернобыльской АС произошла 26 апреля 86-го года, жители Юбилейного и участники тех событий высадили 60 молодых лип.

– Облагораживаем город, чтобы были зеленые зоны в городе. И так много в городе построек, всего, но надо, чтобы были и, соответственно, зеленые зоны.

– Во-первых, озеленение, во-вторых, для меня это очень важно общение с друзьями. Очень рад, что молодежи много, это очень хорошо, ну, и благоустройство города.

– Это вкладывание труда в свой микрорайон, это то, чего не хватает современному обществу, чтобы бережнее относиться, ассоциировать себя со своим микрорайоном, это правильно, поэтому я с удовольствием принял участие.

Конечно, это не первые и далеко не последние акции по наведению порядка на улицах Краснодара. Кстати, присоединиться к активистам можете и вы, сделав уборку в своем дворе или облагородив клумбу.

#краснодар #субботник