Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре продолжается ремонт коллектора ул. Октябрьской
21.04.2018 10:20

В Краснодаре продолжается ремонт коллектора ул. Октябрьской

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты «Краснодар Водоканала» продолжают ремонт засорившегося коллектора диаметром 600 мм протяженностью 800 метров, проходящего по улице Октябрьской от Пушкина до Ленина.

— В настоящее время специалисты Водоканала выполняют восстановление смотровых колодцев. Полной замене и ремонту подлежит в общей сложности 31 колодец. Работы ведутся круглосуточно, на месте постоянно работает спецтехника и 11 специалистов предприятия, — сказал заместитель главного инженера ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

Он отметил, что работы осложнены прохождением коллектора под проезжей частью. Из-за чего движение транспорта по ул. Октябрьской от Красина до Ленина частично ограничено по одной полосе. К тому же, проведение работ осложняет глубина залегания трубопровода — свыше 5,5 м, а также нахождение рядом с коллектором других подземных коммуникаций.

В 2017 году специалистами ООО «Краснодар Водоканал» было устранено свыше трех тысяч засоров на сетях. В большинстве случаев их причина — сброс в канализацию хозяйственно-бытовых отходов.

Специалисты еще раз предупреждают горожан, что в канализацию запрещено сбрасывать различный мусор, строительные материалы и другие предметы, сообщает пресс-служба мэрии.

#краснодар