Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В двух микрорайонах Краснодара прошли экологические акции
21.04.2018 18:02

В двух микрорайонах Краснодара прошли экологические акции

Читать Телеканал Краснодар:

По инициативе заместителя губернатора Сергея Болдина в микрорайонах Гидростроителей и Юбилейном были организованы субботники с участием горожан.

Мероприятия приурочены к Международному Дню заповедников и национальных парков. Представители молодежных организаций, Южного регионального совета по корпоративному волонтерству, министерства природных ресурсов Краснодарского края приняли участие в наведении порядка зеленой зоны «Лесопарк Краснодарский» на Гидрострое.

Волонтерская акция проходила в виде обучающей игры, направленной на просвещение участников в области охраны окружающей среды и вопросов экологии. Победители экологического квеста получили символические призы.

В Юбилейном микрорайоне проводилась акция – «Чистые берега - чистая вода!». Уже вторая по счету. Здесь навели порядок на правом берегу реки Кубань от входа в Рождественский парк вверх по течению реки.

- Целью таких экологических акций является не только улучшение санитарного состояния городских территорий, но и формирование культуры, сознания и мировоззрения жителей нашего края и в первую очередь, подрастающего поколения, - прокомментировал Сергей Болдин.

Он отметил, что наш регион идеальное место для комфортной жизни человека, и наша задача сохранить их для грядущих поколений, сообщает пресс-служба краевой администрации.

#краснодар