Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре идет ремонт на 34 участках улично-дорожной сети
12.04.2018 12:55

В Краснодаре идет ремонт на 34 участках улично-дорожной сети

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках федерального проекта в 2018 году планируется отремонтировать 63 участка улично-дорожной сети. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, сейчас работы ведутся на более чем половине улиц.

– С учетом опыта прошлого года к ремонту приступили как можно раньше, организован контроль за проводимыми работами с привлечением независимой сертифицированной лаборатории. Наши специалисты оказывают содействие подрядчикам, помогают решать возникающие вопросы, чтобы использовать благоприятные погодные условия и завершить основную часть работ к началу осени, – сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Активно восстанавливают дорожное полотно и тротуары на 34 улицах. Ремонтные работы ведутся на путепроводе по ул. Тихорецкой, а также шести дорогах в пригородных населенных пунктах – ул. Первомайская и Малолагерная в ст. Старокорсунской, Богатырская в пос. Новознаменском, Учительская, Ивовая и Путеводная в пос. Индустриальном.

В целом укладке асфальтового покрытия в настоящее время подлежит более 38 км улично-дорожной сети города.

Ремонт, помимо укладки асфальта, предполагает замену бордюров, люков. Будут восстановлены съезды, установлены новые дорожные знаки, нанесена разметка.
Реализация федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ в 2018 г. предполагает реконструкцию 63 объектов общей протяженностью около 74 км. На ремонтные работы предполагается затратить приблизительно 1,9 млрд руб., из которых 987 млн – федеральные средства, 889 млн – краевые и 98 млн – средства городского бюджета.

На эти средства будут осуществлены работы по ремонту дорог и путепроводов, включая Садовый мост, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#ремонтдорог