Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев подчеркнул важность борьбы с самостроями на Кубани
09.04.2018 19:56

Кондратьев подчеркнул важность борьбы с самостроями на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Уродливым беззаконием губернатор Краснодарского края назвал самострои. Сегодня во время общекраевой планерки Вениамин Кондратьев потребовал от глав районов и других профильных чиновников бескомпромиссно бороться с самовольным строительством. Зачастую появление нелегальных многоквартирных домов можно избежать на начальной стадии, когда вместо разрешенного по документам индивидуального жилого дома вырастает многоэтажка.

– Это бомба замедленного действия, что по себе показывает сегодня. Появляется самострой, какой-то эксперт, потом судебные решения, а потом он загорается, дом. Это не строительство, это уродство. Есть конкретные виновные в каждой ситуации и которые допустили подобную ситуацию. Есть те, которые читали документы, понимая, но почему-то их подписали. Есть те, кто согласились с судебным решением и фактом проживания там людей. А это, в первую очередь, власть. Первую ответственность на власть возлагаю, на тех, кто должны обеспечить комфортное проживание людей в нормальных домах, которые построены в соответствие с законом, а не в самостроях. Прошу конкретно разобраться. И неважно, что там будет: заключение эксперта, безразличие чиновника. Иначе мы порядок не наведем, – сказал Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.

В Краснодарском крае продолжается борьба с самостроями. Только в прошлом году в суды было подано более тысячи исков о сносе капитальных строений. Из них 71 – это многоквартирные дома.

#сочи