Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани объекты придорожного сервиса будут готовы через месяц
08.04.2018 16:30

На Кубани объекты придорожного сервиса будут готовы через месяц

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно в ходе краевого селекторного совещания, прошедшего в пятницу в Краснодаре.

Участие в заседании приняли члены межведомственной комиссии по изучению состояния объектов дорожного сервиса и депутаты ЗСК.

Руководитель краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный поручил заместителям глав районов и городов подготовить объекты придорожного сервиса к началу курортного сезона. Для этого у них есть месяц.

– Для Краснодарского края подготовка к летнему курортному сезону в текущем году – вдвойне ответственное мероприятие. Мы будем встречать не только отдыхающих, решивших провести свой летний отпуск на Азово-Черноморском побережье, но и команды-участницы Чемпионата мира по футболу FIFA и болельщиков со всей России и других стран мира. От того, с какой стороны мы покажем свой регион, будет зависеть, какое впечатление о нашей стране сформируют иностранные гости, – заявил Куринный.

По словам руководителя ведомства, работа будет вестись сразу по нескольким направлениям. Придорожные территории очистят от несанкционированной торговли. Особое внимание уделят благоустройству объектов придорожного сервиса.

Как было отмечено на совещании, основные проблемы при благоустройстве таких объектов связаны с ремонтом фасадов зданий, озеленением территорий и заменой вывесок.

С начала года проверили уже более 90 объектов. Среди основных замечаний: ненадлежащее санитарное состояние внутренних помещений, переполненные мусорные баки, также у части объектов отсутствуют информационные вывески и уголки потребителей.

Уже с 9 апреля объекты потребительской сферы начнут мониторить. В ходе выездов специалисты укажут на недостатки, устранить которые муниципалитеты должны до начала курортного сезона, сообщает пресс-релиз администрации края.