Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обсудили санитарную уборку города в канун праздников
06.04.2018 16:22

В Краснодаре обсудили санитарную уборку города в канун праздников

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре прошло заседание городского штаба по благоустройству и наведению санитарного порядка. Обсуждали подготовку к Пасхальной неделе и Дню поминовения, а также к общегородскому субботнику, который пройдет 20 апреля.

— В канун приближающихся Пасхальной недели и Дня поминовения, который пройдет 17 апреля, всем городским службам, внутригородским округам необходимо уделить повышенное внимание приведению в порядок территорий городских и сельских кладбищ, подъездных дорог к ним, а также санитарной уборке территорий вблизи храмов, — сказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Максим Онищенко.

Он акцентировал внимание на необходимости скорейшего приведения в порядок подъездных путей к кладбищам, уборки несанкционированных свалок на прилегающих зонах, установки вблизи кладбищ мусорных контейнеров.

Обсудили активизацию работы по нанесению дорожной разметки на дорогах, ведущих к кладбищам, приведению в порядок дорожного покрытия.

Также подвели промежуточные итоги работы по благоустройству и санитарной очистке территорий. С начала двухмесячника во всех внутригородских округах высажены сотни деревьев и кустарников, засеяны тысячи квадратных метров газонов, ликвидированы несанкционированные свалки, еженедельно проводятся локальные субботники и «санитарные пятницы» на предприятиях города, приведены в порядок территории объектов здравоохранения и образования.

В ближайшее время будут окрашены телекоммуникационные шкафы, опоры наружного освещения и светофорные объекты вдоль магистральных трасс, убраны поврежденные ограждения, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#субботник