Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В масштабных учениях на сочинском стадионе «Фишт» было задействовано 200 человек
05.04.2018 15:36

В масштабных учениях на сочинском стадионе «Фишт» было задействовано 200 человек

Читать Телеканал Краснодар:

В Сочи на территории Олимпийского парка 5 апреля прошли комплексные учения, в них были задействованы различные экстренные службы города.

Во время учений специалисты проверили системы управления и отработали межведомственное взаимодействие при тушении пожаров и ликвидации ЧС во время проведения международных спортивных мероприятий на стадионе «Фишт».

По легенде учений, на территории стадиона произошло возгорание, сильное задымление помещений и путей эвакуации.

– Спасателями и пожарными была проведена разведка зоны ЧС и отработаны практические действия по ее ликвидации. Эвакуация персонала и зрителей проводилась всеми возможными способами: пешим порядком, с применением пожарной лестницы, а также с использованием альпинистского снаряжения. В дальнейшем пострадавших транспортировали в лечебные учреждения Краснодарского края, с применением машин скорой помощи и вертолета МЧС России. Цель учений достигнута – мы в полном объеме готовы к обеспечению безопасности при проведении чемпионата мира по футболу в городе Сочи, – рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, начальник управления по городу Сочи Андрей Попов.

По его словам, в учениях приняло участие более 200 человек, было привлечено порядка 30 единиц техники.

В мероприятии приняли участие сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, 10 ОФПС по Краснодарскому краю, Авиационно-спасательного центра ЮРЦ МЧС России, а также силы и средства муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Краснодарского края – спасатели, медики, сотрудники полиции, Росгвардии, представители администрации города. Об этом сообщает пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

#МЧС #сочи #стадионФишт