Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре откроют «Вахту Памяти – 2018»
05.04.2018 06:41

В Краснодаре откроют «Вахту Памяти – 2018»

Читать Телеканал Краснодар:

Старт краевой «Вахты Памяти-2018» состоится в кубанской столице 6 апреля, в парке культуры и отдыха им. 30-летия Победы. Начало торжественного митинга в 13:00.

Реализация проекта заключается в сохранении и благоустройстве воинских захоронений, проведению поисковых работ, установлении имен погибших и пропавших без вести.

В открытии «Вахты Памяти – 2018» примут участие воспитанники патриотических и поисковых клубов, участники общественных организаций и объединений, молодые добровольцы, ветераны Великой Отечественной войны.

В программе мероприятия: запуск добровольческого проекта «Дорогами славы» по благоустройству памятных мест в городах и станицах Кубани, работа тематических площадок, проведение семинара-совещания, церемония награждения представителей поискового движения
Кроме того, состоится торжественный старт туриады добровольческого проекта «Дорогой героев», также будет запущен новый краевой проект «Дни единых действий по благоустройству памятников и мемориалов». Основные мероприятия в рамках акции запланированы на апрель-май.

По итогам проекта будет разработана карта мемориальных объектов Кубани. Каждый молодой человек сможет использовать эту базу для виртуальной экскурсии или самостоятельно пройти маршрут и даже увидеть малоизвестные локальные достопримечательности, о которых не пишут в путеводителях, сообщает пресс-служба краевого министерства образования.

#вахтапамяти #краснодар