Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Администрация Краснодара перейдет на новую систему электронного документооборота
05.04.2018 10:00

Администрация Краснодара перейдет на новую систему электронного документооборота

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара Евгений Первышов провел совещании в администрации города. Обсуждали вопросы внедрения системы полного электронного документооборота.

– Это давно назрело, внутри администрации мы должны стремиться к тому, чтобы полностью отказаться от бумажных носителей и перейти на электронную систему оборота документов. Это практично, удобно, и, что важно, позволит быстрее рассматривать документы и обращения граждан, и плюс к этому – экономить бюджетные средства, – сказал Евгений Первышов.

С июля 2017 г. создана рабочая группа по внедрению системы электронного документооборота и управления документацией, сообщил начальник управления информационно-коммуникационных технологий и связи Краснодара Евгений Прохоров.

Уже заключен контракт на создание и внедрение государственной информационной системы Краснодарского края «Единая межведомственная система электронного документооборота». Муниципалитетам передадут бесплатную лицензию на этот продукт.

В начале года администрация Краснодара и краевой департамент информатизации и связи заключили сублицензионный договор.
Новую систему электронного документооборота сейчас внедряют в городских структурах: проверяют оборудование, подготавливают правовые акты и регламенты, обучают сотрудников.
Первый этап стартует в двадцатых числах мая, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#администрациякраснодара