Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарском пос. Колосистом возведут спортивный комплекс
04.04.2018 14:02

В краснодарском пос. Колосистом возведут спортивный комплекс

Читать Телеканал Краснодар:

Отсутствие остановок, нехватка спортивных площадок и ремонт дорог. Жители поселка Колосистого рассказали главе Краснодара Евгению Первышову о своих проблемах. Мэр встретился с местным активом.

Интерес к спорту есть, но спортивных площадок не хватает, говорят жители поселка Колосистого. Секции физической подготовки открыты в местной школе, но и там дети уже теснятся. На сходе граждан жителей пригорода обрадовали – для любителей позабивать трехочковый по улице Звездной возведут целый спортивный комплекс для развития баскетбола.

– Там будут как открытые площадки баскетбольные, так и закрытые. На территории этого спортивного комплекса, который сейчас уже проектируется, уже общались и с заместителем главы, были уже заборы грунта, идут проектировочные работы. И мы обязательно откроем группы бюджетные. Ну, и плюс на улицах, на площадках смогут пользоваться все желающие, – рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Краснодара Анатолий Мирошников.

Не обошли стороной и вопрос дорожный, на одной из центральных улиц – Прохладной – водители попросту боятся пробить колеса своего авто. Объезжать ямы придется недолго – уже в июне в Колосистом выполнят ремонт асфальтобетонного покрытия. Кроме того, к середине мая заменят остановку по улице Звездной, 9. Еще одна проблема, которой поделились жители пригорода, – отсутствие опорного пункта полиции.

– Мы эту тему обсуждали, необходимо помещение забрать в муниципальную собственность, будем оплачивать сами, и будете располагаться в том же помещении, чтобы вопрос был этот снят, – подчеркнул глава Краснодара Евгений Первышов.

На встрече также обсудили планы по развитию социальной и инженерной инфраструктуры, увеличению площади местного филиала почтового отделения и организацию освещения в сквере Памяти героев-танкистов. На сход граждан в местную библиотеку пришли около 50 человек.

– Во-первых, подняты важные для поселка вопросы, во-вторых, мы на них получили четкие ответы. И самое основное, что эти ответы давали люди, которые способны выполнить то, что они пообещали, – поделился житель пос. Колосистого Владимир Иващенко.

– Встреча у нас получилась с нашим руководством города, с администрацией округа и Березовской администрацией, и нашего населения, прошла в хорошем русле, обсудили наши все проблемы, – отметил житель пос. Колосистого Виктор Шаболин.

Сходы граждан Евгений Первышов проведет и в других пригородных поселках столицы Кубани. По его словам, такие встречи помогают сбалансированно развивать все территории краевого центра.

#краснодар #поселокКолосистый