Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре казаки почтут память генерала Корнилова
04.04.2018 10:38

В Краснодаре казаки почтут память генерала Корнилова

Читать Телеканал Краснодар:

В краевой столице 14 апреля пройдет торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня гибели главнокомандующего Добровольческой армией генерала Лавра Корнилова, «Корниловские поминовения». В нем примут участие сотни казаков из Краснодара и края. Ожидается прибытие гостей из реестровых казачьих войск России.

– Целый век отделяет нас от трагической гибели выдающегося военачальника, талантливого ученого и патриота Отечества Лавра Корнилова. Нет более несправедливой и трагичной войны, чем гражданская. Корниловские поминовения важны как напоминание об исторических уроках прошлого, – рассказал начальник управления по делам казачества и военнослужащих администрации Краснодара Алексей Клюшкин.

В память жертв Гражданской войны пройдет молебен, к памятнику Лавра Корнилова возложат венки и цветы, состоится торжественное прохождение парадных расчетов казаков Екатеринодарского районного казачьего общества и юных казачат.

Кроме того, выступят творческие коллективы, будет работать выставка оружия и предметов быта. Пройдут показательные выступления по боевым искусствам и владению оружием, казаки покажут основы джигитовки. Будут организованы бесплатные конные прогулки, пройдут казачьи игры и соревнования для детей и взрослых. На полевой кухне участников угостят кашей, приготовленной по особому рецепту. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Мероприятие пройдет на территории мемориального комплекса памяти генерала от инфантерии Л. Г. Корнилова и казаков, погибших в годы Гражданской войны по ул. им. Калинина, 100. Начало – в 11:00.

#краснодар