Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Анапе ограничат въезд автомобилей на пляжи, в том числе на Бугазскую косу
03.04.2018 08:32

В Анапе ограничат въезд автомобилей на пляжи, в том числе на Бугазскую косу

Читать Телеканал Краснодар:

Этот вопрос обсудили во время расширенного совещания по подготовке к сезону-2018.

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Христофор Константиниди поднял тему ограничения проезда на пляжи, в том числе на Бугазскую косу – популярный пляж рядом со станицей Благовещенской.

Мэр Анапы Юрий Поляков рассказал, что в настоящее время с департаментом имущественных отношений утверждают схему расположения парковки и другие документы.

– Нам выделили участок земли в районе пяти гектаров, где будет организована парковка. Транспорт запускать на Бугазскую косу не будем. Будут созданы условия для удобства, обеспечена уборка, – сказал глава курорта.

Кроме того к летнему сезону на косе появятся спасательные посты.

Юрий Поляков призвал контролирующие и природоохранные ведомства обозначить свою позицию по вопросу ограничения доступа автомобилей на пляжи. Есть противоречие в том, что муниципалитет сначала обязывают демонтировать шлагбаумы в проездах к морю, а затем предъявляют требования к освобождению пляжей от автомобилей.

– Мы должны иметь понимание, ограничиваем мы въезд автомобилей на пляжи или нет? Доступ спецтранспорту, машинам скорой помощи, полиции не ограничиваем, а всем остальным нечего там делать, – добавил глава курорта.

Министра поддержал его позицию, попросив органы прокуратуры дать комплексное разъяснение муниципальным властям, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

#анапа