Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьница из Сочи выиграла 300 тысяч рублей на развитие своего стартапа
02.04.2018 11:37

Школьница из Сочи выиграла 300 тысяч рублей на развитие своего стартапа

Читать Телеканал Краснодар:

Эрика Берген стала победительницей федерального проекта «Венчурный Акселератор». Он проходит по всей России и помогает школьникам и студентам создавать IT-стартапы. В Сочи свои работы представили более 5000 молодых людей, в финал вышли только 12 команд. Всего за 36 дней участники проекта успели пройти курс образовательных лекций, построить бизнес-модели, протестировать их, создать презентационные сайты и даже нашли первых пользователей.

– «Венчурный Акселератор» помог мне очень быстро проработать идею и запустить свой стартап. «Электронное портфолио» – это облачный сервис, который позволяет формировать и вести свое портфолио достижений. В первую очередь, мой сервис будет полезен школьникам, которые готовятся к поступлению в вузы, и студентам для того, чтобы представить свои достижения работодателям. В моем личном портфолио появилось значительное достижение – открытие инвестиционного раунда – это большая победа для каждого основателя стартапа, – рассказала Эрика Берген.

Привлеченные инвестиции школьница использует для создания рабочей версии проекта, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Уже в мае будет готов сайт, а с сентября Эрика планирует запустить мобильные приложения со своим проектом.

#краснодар #сочи