Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре восстановили квартиру легендарного игрока «Кубани» Виталия Фурсы
30.03.2018 09:02

В Краснодаре восстановили квартиру легендарного игрока «Кубани» Виталия Фурсы

Читать Телеканал Краснодар:

В квартире легендарного игрока «Кубани» Виталия Фурсы сделан ремонт, настелены полы, установлены натяжные потолки, новые окна. Также полностью заменили инженерные коммуникации: сантехнику, водопровод, отопление, канализацию. Кроме того, установлены кухонный гарнитур и холодильник, куплены два телевизора, диван и кресла.

– Виталий Фурса – кумир для болельщиков футбольного клуба «Кубань», легендарный человек для всего нашего города. Отрадно, что у нас в городе много неравнодушных людей, которые, узнав о беде, сразу откликнулись и помогли. Благодаря средствам, поступившим на созданный благотворительный счет, а также личному участию ветеранов спорта, болельщиков футбольного клуба удалось не только полностью восстановить жилье, но и купить необходимую мебель, – рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Для работ по восстановлению квартиры был создан благотворительный расчетный счет. Решение о его открытии было принято 10 февраля на встрече Евгения Первышова и болельщиков футбольного клуба с ветераном спорта и его сыном Романом. С просьбой помочь Виталию Иллиодоровичу обратилась также общественная организация «Ветераны физической культуры и спорта Кубани». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Краснодара.

– Не ожидал, что откликнется так много людей. Среди них – не только ветераны спорта, но и много молодежи, тех, кто пришел в «Кубань» уже после моего ухода. Большое всем спасибо, – поблагодарил Виталий Фурса.

Ранее 11 января 2018 года в квартире ветерана спорта произошел пожар, погибла жена Виталия Иллиодоровича. Квартира сильно пострадала.

Виталий Иллиодорович Фурса – капитан футбольной команды «Кубань» 70-х годов, чемпион СССР, Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, отмечен различными наградами за вклад в развитие футбола в регионе.

#фккубань #краснодар