Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарском ТЦ «Карнавал» проверили пожарную безопасность
29.03.2018 19:21

В краснодарском ТЦ «Карнавал» проверили пожарную безопасность

Читать Телеканал Краснодар:

Торговый центр расположенный на ул. Буденного, 2, стал четвертым центром в краевой столице, в котором прошли пожарно-тактические учения.

— По поручению губернатора Краснодарского края проходят проверки всех торгово-развлекательных центров. В ТЦ «Карнавал» была проведена учебная эвакуация, оценены действия персонала, проверена схема эвакуации, система оповещения, состояние выходов из торгового центра, — сказал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по краю Константин Ратиани.

Здесь ликвидировали условное возгорание на площади 20 кв. м. в районе детской игровой зоны на третьем этаже здания. Посетители и сотрудники покинули ТЦ за 12 минут, условное возгорание устранил пожарный караул 22-й пожарно-спасательной части.

В учениях приняли участие 70 сотрудников краевого управления МЧС, 36 — городской «Службы спасения», было задействовано 10 единиц техники.

По словам Константина Ратиани, в ближайшее время результаты учений по всем торговым центрам проанализируют, действиям персонала дадут оценку, будут выданы рекомендации по устранению выявленных замечаний. После чего во всех ТРЦ кубанской столицы организуют встречи с их руководителями, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В настоящее время в городе работают 11 крупных торгово-развлекательных центров.

Как писал телеканал «Краснодар», 28 марта в кубанской столице проверили пожарную безопасность в ТРЦ «Галерея» и «Сити Центр». Сегодня учения прошли в ТРЦ «Красная площадь», в них принял участие мэр Евгений Первышов.

#краснодар