Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае за 10 лет отремонтировали 260 учреждений культуры
27.03.2018 15:21

В Краснодарском крае за 10 лет отремонтировали 260 учреждений культуры

Читать Телеканал Краснодар:

За последние 10 лет на ремонт и оснащение культурно-досуговых учреждений из краевого бюджета было выделено более 1 млрд рублей.

В Краснодаре прошло заседание краевой коллегии по культуре. Открывая мероприятие, министр культуры региона Виктория Лапина поздравила коллег с профессиональным праздником. Она отметила, что «дорожная карта» по повышению зарплат работникам культуры края выполнена успешно.

На совете говорили о том, что в крае уделяется особое внимание учреждениям культуры клубного типа в сельской местности. Глава региона Вениамин Кондратьев не раз подчеркивал важность обновления ДК, особенно в станицах и поселках – там они играют особую роль для людей, являются по большому счету центром жизни.

Таких объектов в крае сегодня 958.

Первая краевая программа поддержки клубных учреждений была принята в 2007 году. Тогда на Кубани около 700 зданий нуждались в ремонте. На сегодняшний день в результате реализации программ ситуация значительно улучшилась – отремонтировано более 260 культурно-досуговых учреждений, около 100 получили новое техническое оснащение, сообщает пресс-служба краевой администрации.

#краснодар #ремонт