Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мэрии обсудили ход строительства социальных объектов в Краснодаре
23.03.2018 09:25

В мэрии обсудили ход строительства социальных объектов в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Совещание в администрации города провел глава кубанской столицы Евгений Первышов.

– Прогресс виден на всех объектах, которые возводятся в Краснодаре и по федеральной программе «Жилище», и самими застройщиками за свой счет с последующим выкупом. Необходимо продолжать вести постоянную и системную работу с подрядчиками, контролировать ход строительства. Все намеченные планы важно выполнить в установленные сроки, – рассказал Евгений Первышов.

По словам заместителя главы Краснодара Владислава Ставицкого, на улице им. Героя Аверкиева работы по строительству школы идут на уровне 2-го и 3-го этажей, школы на улице им. Марины Цветаевой – на уровне 1-го и 2-го этажей, на ул. Красных Партизан, 1/4 – на уровне 1-го и 2-го этажей. Строительство новых корпусов к гимназии №23 и школе №81 в пос. Пригородном – на уровне 2-го и 3-го этажей.

Кроме того, в рамках федеральной программы «Жилище» в настоящее время продолжается строительство трех детских садов – по ул. Красных Партизан,1/4 на 280 мест, в поселке Индустриальном на 250 мест и Плодородном-2 на 170 мест.

На данный момент в поселке Плодородном-2 здание детсада уже возведено, рабочие ведут кровельные работы, монтируют системы вентиляции и электроснабжения, прокладывают наружные сети теплоснабжения. Дошкольное учреждение в поселке Индустриальном на уровне возведения второго этажа, ведется монтаж внутренних инженерных сетей, строительство теневых навесов и забора.

Также подходит к стадии завершения строительство школы на 1550 мест в микрорайоне «Губернском» – объект возводит строительная компания за свой счет с последующим выкупом в муниципальную собственность при поддержке краевого бюджета. В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории и внутренние отделочные работы. Принять учеников школа сможет к 1 сентября. Также с началом учебного года откроется школа на 1000 мест по улице Наримановской в хуторе Ленина.

По улице им. Байбакова компания-инвестор возводит еще одну школу на 1550 мест, сейчас работы выполняются на уровне 1-го и 2-го этажей, завершить объект планируется в 2019 году.

В рамках федеральной программы «Жилище» в Краснодаре строятся три новых школы и два корпуса к уже существующим, а также три детских сада. Об этом сообщает пресс-служба администрация города Краснодара.

#краснодар #школа #детскийсад